Вы здесь

Как восстановить iPhone? Случайно пропали данные.

Все мы быстро привыкли к тому, что телефон все больше и больше становится чем-то неделимым от нас. Без него уже никуда, и заблудиться можно в трех соснах, и все дела испортить. Фотографии, контакты, переписка - эта огромная частица нас в наших телефонах. И понимаем мы это только тогда, когда с ним что-то случается. Все, весь мир остановился.
 
Понимают это и производители устройств, в том числе и Apple. Существует два вида архивирования данных на iPhone:
 
-Создание резервных копий в iTunes;
 
Как их делать Вы можете почитать в соответсвующих темах (ссылки выше). Сегодня же мы расскажем действия клиентов, у которых случилась трагедия с телефоном. От банальной потери устройства (повредился, украли, утонул и т.п.) до непонятного сбоя в аппарате.
 
Вы спросите что делать. Первое на что стоит понадеяться, что Вы очень ответственный клиент, и заполняли все поля самостоятельно при активации Вашего iPhone. В этом случае Apple по умолчанию предлагает активировать функции iCloud. И если Вы делали все сами, и все заполнили, возможно Вам повезет и Ваши данные хранятся в облаке. Проверяем:
 
1) Заходим на сайт icloud.com
2) Авторизуемся под своей учетной записью Apple ID
3) Проверяем вкладки контакты, заметки, напоминания.
 
Возможно, уже этот маленький совет позволит Вам не пропустить запланированную встречу, или в незнакомом месте в нестандартной ситуации все же связаться с Вашими знакомыми, которые должны были Вас встретить и т.п.
То есть к нашим основным данным можно получить доступ с сайта iCloud, введя имя и пароль.
 
Пойдем дальше. Пускай, стрессовая ситуация прошла, Вы купили новый iPhone. Хотелось бы, конечно, по мановению волшебной палочки вернуть в него все потерянные данные.
 
При активации устройства (опять же рекомендуем делать это самостоятельно, а не просить кого-либо, не бойтесь, все не так сложно) новый iPhone на самом последнем шаге предлагает нам три варианта выбора:
 
-Настроить iphone как новый - Это означает жизнь с нового листа;
-Восстановить из копии iCloud - Обязательно его надо попробовать;
-Восстановить из iTunes - Если второй вариант не сработал, тоже пробуем.
 
И так подробнее об этих вариантах. При выборе "Восстановить из копии iCloud", iPhone попросит от нас данные учетной записи Apple ID и пароль, при успешном входе он покажет имеющиеся резервные копии телефона в облаке. И если они есть, выбираем последнюю и смело нажимаем "Восстановить". Если копии будут, то это почти успех, телефон вернется на момент последней резервной копии, и если она будет свежая, то потери будут мимнимальны. Вернуться все Ваши фотографии, контакты, смс и даже заставка рабочего стола. Отсюда, маленький вывод: iCloud - это действительно вещь и ей надо научиться пользоваться. в этот момент Вы бы расцеловали свой Apple iPhone, если бы оказались в такой ситуации, и резервная копия была бы.
 
Ладно, пропустим этих счастливчиков, допустим, копий не найдено, у нас остался последний маленький шанс вернуть наши данные. Это резервная копия в iTunes на Вашем компьютере. Опять же, если Вы ответственный пользователь, или хотя бы пользователь, который хоть раз устанавливал свою мелодию, а не из списка выбранных, или закачивал музыку, то скорее всего копия есть. Ведь при подключении телефона к программе iTunes на Вашем компьютере и проведении любой мало мальской операции с ним, iTunes автоматически создает резервную копию Вашего гаджета и бережно хранит ее на компьютере. Поэтому мы шагаем назад и выбираем вариант "Восстановить из iTunes". Подключаем телефон к компьютеру, ждем. Открывается программа iTunes (если Вы ее никогда не ставили, то и на чудо конечно же рассчитывать не стоит). iTunes находит наш iPhone и предлагает к восстановлению имеющиеся резервные копии. Если они есть, ура, нажимаем "Восстановить". Вернуться все Ваши данные на момент создания резервной копии.
 
Если Вышеописанные варианты не помогут, то остается начать жизнь с белого листа, и все же изучить, не откладывая на завтра, варианты создания автоматических резервных копий в iCloud. Настроить это и в дальнейшем не попадать впросак.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис

 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.