Вы здесь

Создаем самостоятельно себе рингтон на iPhone.

Вам надоела стандартная мелодия на Вашем iPhone. Вы можете сделать ее самостоятельно, уделив этому 15 минут. Да верно, это не как обычно, выбрал mp3 песню и нажал установить рингтон. Здесь все сложнее, конечно, есть простой способ, но он платный через iTunes Store. Ох уж, эти американцы, вечно бесплатные кнопки прячут очень глубоко и без инструкций не разобраться. Но возможность есть это сделать самостоятельно через iTunes. Давайте этому учиться, и перебарывать свою лень.

Чтобы создать рингтон для Айфона нам потребуется:

  • Программа iTunes;
  • Песня или мелодия в любом из основных форматов (mp3, mpeg и др.);
  • «Проводник» или другой файловый менеджер.

Основное подготовили. Но на айфон можно установить только мелодию длиной до 30 секунд, еще она должна быть в странном формате m4r. Приступим!

Процесс создания и установки рингтона на iPhone разделим на 4-е этапа:

  1. Создание отрезка мелодии для рингтона
  2. Конвертирование в формат m4r
  3. Закачка рингтона в Айфон
  4. Установка созданного рингтона на вызов или СМС

Внимание! Если у Вас уже есть рингтон в необходимом формате, то сразу переходите к этапу номер 3. Нужно создать мелодию в формате m4a? Тогда создадим его через стандартную программу iTunes. 

Этап 1: Создаем отрезок мелодии для рингтона из выбранной песни

1. Запускаем программу iTunes. Нажимаем на кнопочку «Песни». Заходим в пункт меню iTunes, для этого нажимаем на кнопку в верхнем левом углу программы. Нажимаем пункт «Добавить файл в медиатеку…», Специально все обведено:

2. Выбираем наш файлик с песней или музыкой (mp3,mpeg и др. формат):

3. Наша мелодия появилась в медиатеке. Теперь выбираем ее и кликаем правой кнопкой мыши по ней. В выпадающем меню нажимаем «Информация»:

iTunes попробует найти обложку альбома, которому принадлежит композиция. Придется дождаться окончания процесса, ох уж, этот iTunes со своей автоматизацией.

4. Появилось окошко, выбираем вкладку «Параметры». Отмечаем галочки старт и остановка, как показано ниже. Тут мы ее и обрежем до нужных нам 30 секунд. Можем менять эти параметры, но без возможности прослушивания фрагмента это бессмысленно, хотя можно воспользоваться любым mp3 плеером параллельно. Выбрали фрагмент и нажимаем кнопку «Ок»:

Выставляем нужный промежуток композиции, но знайте, он не должен превышать 30 секунд.

5. Выбираем полученную мелодию и нажимаем по ней правой кнопкой мышки. Выбираем «Создать версию в формате AAC». Вот она, конвертация в специальный формат, который устраивает iTunes:

Мы получили музыкальный отрезок длительностью 30 сек. в формате «AAC». Он имеет расширение «m4a».

Этап 2: Конвертируем в формат m4r, а точнее просто переименовываем расширение у файла

1. Открываем папку с нашей мелодией. В iTunes для этого следует кликнуть по мелодии и нажать пункт «Показать в проводнике Windows»:

2. В появившемся окне нажимаем правой клавишей по файлу и выбираем «Переименовать»:

3. Меняем тип файла на «m4r», нажимаем «Enter». На вылетевшее предупреждение нажимаем «Да»:

Если Вы не видите расширение файла, а только его название, то Вам следует в настройках папки включить галочку показать расширение у файла. Как это сделать – Пуск – Панель управления – Параметры папок – переключиться на вкладку Вид – найти пункт «Скрывать расширения для зарегистрированных типов» и снять галочку.

Рингтон для вызовов готов. Поздравляю, самый сложный этап преодолен. Пора закинуть его в телефон.

Этап 3: Как закачать мелодию звонка в iPhone 3g, 3gs, 4, 4s, 5, 5s, 5c через iTunes

1. Соединяем iPhone с компьютером, обязательно ждём окончания синхронизации. В программе iTunes нажимаем в верхнем правом углу на Айфон:

2. Заходим во вкладку «Звуки». Ставим галочку «Синхронизировать звуки». Нажимаем «Выбранные звуки» и ставим галочку рядом с рингтоном. Нажимаем «Применить» в нижнем правом углу:

3. После окончания процесса жмём кнопку «Готово» и далее «Применить»:

Наш новый, бесплатно созданный рингтон, закачен на Айфон.

Этап 4: Меняем стандартную мелодию на новый рингтон в Айфоне для звонка

1. Берём в руки телефон и заходим в «Настройки»:

2. Заходим в раздел «Звуки».

3. Прокручиваем вниз и выбираем поле «Рингтон»:

4. Выбираем сделанный рингтон и наслаждаемся входящими вызовами:

Звуки СМС, вызовов, почты, напоминаний, программ и виджетов меняются аналогичным способом. Теперь вы можете поставить рингтон на вашем iPhone самостоятельно и менять их абсолютно бесплатно.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.