Вы здесь

Усиленная батарея для iPhone. Миф или реальность?

Наряду с размером диагонали экрана, функциональностью, очень важной характеристикой любого смартфона является емкость батареи. От нее напрямую зависит время работы телефона. Конечно, многие пользователи задумываются купить батарею повышенной емкости для сотовых телефонов.

После покупки нового или бывшего в употреблении iPhone пользователи замечают, что время активного пользования оказывается значительно меньше ожидаемого. И тут то Вы задумываетесь над установкой усиленной батареи для iPhone, чтобы продлить время, за которое садится аккумулятор.

И все-таки, стоит ли использовать такие батареи в Apple гаджете?

Даже если в Айфон поставить батарею повышенной емкости, то Ваш смартфон просто не увидит этого. В iPhone есть контроллер питания – это микрочип, он управляет питанием телефона, а также процессом его зарядки. Так вот этот самый контроллер питания поддерживает батареи только определенного типа и емкости. Соответственно батарею большей емкости он не будет заряжать до полного объема, и такой аккумулятор быстро выйдет из строя.

А самое интересное то, что чаще всего поставщики просто не заморачиваются, а берут стандартную батарею и заворачивают в красивую обертку, на которой написана большая емкость.

В данном случае (на фотографии ниже) заявлено 2680 mAh, а под красивой оберткой скрывается стандартная батарея 1430 mAh.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
03 июля 2019
Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид.
30 июня 2019
Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов,