Вы здесь

Как в Whatsapp отключить автосохранение фотографий в галерею iPhone и Android

Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов, которые норовят сохраниться на Ваш телефон.  Порой, открываешь альбомы, а там сплошные смешные приколы, поздравления. И среди этого мусора мы ищем ценные фотографии, сделанные буквально вчера.

Поэтому большинство наших клиентов, особенно у которых память телефона ограничена, и кто еще не перебрался на смартфон с большой встроенной памятью задают нам вопрос: как отключить в Whatsapp автосохранение фотографий в галерею. Сегодня мы расскажем Вам, как это сделать.

Для пользователей iPhone все очень просто:

1) Открываем Whatsapp

2) В правом нижнем углу нажимаем на шестеренку «Настройки»

3) Выбираем пункт меню «Чаты»

4) Выключаем галочку «Сохранить медиа»

Все назойливые картинки теперь автоматически не сохраняются. Если Вам потребуется сохранить нужную картинку в альбом, то Вы ее можете сохранить в любое время.

Для пользователей Android все гораздо сложнее, не понимаю почему разработчик не сделал переключатель, видимо какие-то технические ограничения. Как же нам этого добиться:

1) Нам понадобится создать файл на компьютере с именем “.nomedia”, то есть nomedia – это расширение, точка обязательна, а перед точкой ничего нет. Если Вы попробуете создать такой файл в Windows,  то система сразу «выругается», что у файла должно быть имя. Но есть хитрый способ. Открываете блокнот и нажимаете сохранить как. Важно в типе файла выбрать «Все», и тогда удастся создать файл «.nomedia»

2) Подключаем наш телефон к компьютеру, чтобы мы смогли получить доступ к файловой системе. У телефона есть две памяти встроенная и внешняя карта. Выбираем ту, где установлен Whatsapp.

3) Заходим в папку Whatsapp/Media/Whatsapp images   (может называться Whatsapp Изображения)

4) Копируем в эту папку созданный файл .nomedia

5) Отключаем телефон и проверяем Whatsapp, больше он сохранять картинки в альбом не будет.

Можно обойтись и без компьютера. Но тогда требуется любой проводник или файловый менеджер, установленный в телефоне. В этом случае открываем проводник на телефоне, переходим в папку из пункта 3 и создаем пустой файл .nomedia

Теперь за свой альбом можно быть спокойным, спам туда не проберется :-)

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
info@iservice27.ru

 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
03 июля 2019
Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид.
30 июня 2019
К сожалению, для борьбы с пиратским контентом, компания Apple позволяет загружать видео на iPhone только через программу iTunes.  Но умная голова всегда найдет спо