Вы здесь

Как переместить все файлы, включая фото и видео с iPhone на Android устройство?

Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид. Многие до сих пор не знают, как это сделать, и эта задача им кажется непосильной. На самом деле все очень просто, необходимо просто разобраться, и мы сегодня поможем вам в этом.

Перенос контактов

Чтобы в один миг переместить контакты, необходимо на iPhone выполнить вход в Google-аккаунт и активировать синхронизацию устройств. Выполнить эту задачу необходимо в такой последовательности:

  • откройте настройки;
  • выберите пункт “почта, контакты, календари”;
  • добавьте google-аккаунт (учетную запись), используемую на андроид.
  • далее убедитесь в том, что в добавленном аккаунте напротив контактов активирован переключатель.

Помимо этого есть альтернативный метод, который выбирают в том случае, если с первым выполнить перенос контактов не удалось. Для этого используют сервис iCloud для экспорта, а затем импортируют их в аккаунт Google. Выполните следующие действия:

  • откройте настройки, повторите действия п. 2 предыдущего способа. Затем проследите, чтобы iCloud находился в активном состоянии, также убедитесь в активности пункта “контакты”, как и в предыдущем методе;
  • выполните вход на сайт iCloud.com с ПК или ноутбука, введите в строку ваш Apple ID;
  • откройте контакты, затем наведите курсор на шестеренку и выберите пункт “все”;
  • экспортируйте контакты, которые вы выделили ранее в vCard (пункт увидите в том же меню). В итоге на ПУ будет установлен файл с расширением .vcf;
  • теперь необходимо загрузить скачанный файл на сайт google.com/contacts/, выбрав пункт импорт.

После выполнения ряда несложных действий, остается зайти в аккаунт Google со своего устройства и контакты будут перемещены на девайс автоматически путем синхронизации.

Перенос фото и видео

Переносить старые медиафайлы ручным способом очень неудобно. Для этого нужно все перенести на компьютер, а уже после этого на Android-девайс. Более привлекательный и быстрый способ - использование новинки под названием Google Фото. Чтобы перенести фото и видео на смартфон, необходимо:

  • скачать приложение “Google Фото” в App Store;
  • установив приложение, пройдите авторизацию и сделайте резервную копию, которая предполагает залив всех файлов на сервера Google. В данном случае ограничений по объему нет, так как “Google Фото” предоставляет неограниченное количество памяти для хранения медиафайлов;
  • теперь откройте это же приложение на Android-устройстве (если такого нет, скачайте на Play Market). Выполнив авторизацию на Google-аккаунте, вы увидите свои фотографии на девайсе, так как их перенос будет осуществлен автоматически.

Теперь вы знаете, как без особого труда можно перенести контакты, фото и видео с iPhone на Android-девайс, например, Samsung, Meizu или Xiaomi. Выполнив несколько несложных действий, вы сможете иметь абсолютно все файлы, которые были на другом устройстве. Надеемся, в ходе операции у вас не возникнет каких-либо трудностей.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
30 июня 2019
Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов,
30 июня 2019
К сожалению, для борьбы с пиратским контентом, компания Apple позволяет загружать видео на iPhone только через программу iTunes.  Но умная голова всегда найдет спо