Вы здесь

Убираем эффект матового стекла для более быстрой работы iPhone 4

Много мнений ходит вокруг iOS 7. Кому-то она нравится, кто-то ее  видеть не может. Но, что точно заметили многие, новая прошивка стала  подтормаживать на iPhone 4. К сожалению, вернуться на старую ось  нельзя. А расставаться с iPhone 4 многие и не собираются.

В iOS 7 появился новый эффект матового стекла. Многие элементы  выполнены с эффектом обьемности - слоями над основным интерфейсом.  При этом, когда появляется, например, Центр уведомлений или пункт  управления, то основное окно становится размытым. Интересный эффект, но для его воспроизведения требуются дополнительные ресурсы процессора.

От этого эффекта и предлагаю избавиться владельцам iPhone 4, чтобы повысить скорость работы. К счатью, Apple  предусмотрела такую возможность, и не придется что-то взламывать.

Для отключения эффекта матового стекла заходим в Настройки - Основные - Универсальный доступ - Увеличение контраста. По умолчанию  переключатель стоит в положении "Выкл". Необходимо ее включить.

После этого эффект исчезнет, а результат мы можем наблюдать на  приложенных фотографиях:

В итоге большинство анимаций, таких как нажатие кнопок, открытие  центра уведомлений, пункта управления,  пролистывание домашних  экранов, запуск приложений, теперь не сопровождаются  притормаживанием, а работают плавно.

Открываем секреты вместе )

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис, тел. 202-101
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.