Вы здесь

Потерялся iPhone. Как его найти?

В жизни каждого человека случаются непредвиденные обстоятельства, такие как - потеря телефона, либо его кража.

Конечно же, об этом и думать не хочется, учитывая тот факт, что на сегодняшний день телефон - это неотъемлемая часть нашей жизни, в которой множество ценных фото, заметок и прочего... Но все же мы задаемся вопросом, что же нужно сделать, чтобы повысить процент нахождения, в случае утери iPhone?

И так, первое, что необходимо сделать, это установить пароль на Вашем устройстве. Заходим в Настройки > Основные > Защита паролем. Вам предлагается установить пароль (4 цифры), есть возможность ввода пароля в любом свободном варианте, что повысит защиту. К примеру латинские буквы, большие и маленькие в дополнении к цифрам. Так же есть возможность настроить сброс всех данных, при нескольких неудачных попытках ввода пароля. Все на Ваше усмотрение.

Второе, активное пользование облачным сервисом iCloud, которое позволяет сохранять все необходимые Вам данные автоматически, при условии подключения к интернету. В другом случае, можно создавать резервные копии в iTunes.

И наконец, третье. Пользование функцией в iCloud - Найти iPhone.

Чтобы активировать ее, необходимо зайти в Настройки > iCloud > Найти iPhone. Когда данная функция будет включена, Вы можете в любое время отслеживать Все Ваши устройства удаленно с помощью либо выхода в интернет через компьютер на сайте icloud.com, либо через скаченное приложение на iУстройство Найти iPhone. Данную функцию можно использовать так же для обеспокоенных родителях, которым всегда и везде важно знать, где находится их ребенок. Но для этого необходима одна учетная запись, либо знание логина и пароля и подключение к интернету.

На сайте iCloud в разделе Найти iPhone будет отображена карта, на карте зеленой точкой устройство. В случае, если аппарат утерян и пароль на нем не стоит, Вам предложат его установить, и в сообщении указать, что данное устройство утеряно, просьба позвонить по номеру *** *** в случае нахождения. Так же можно включить оповещание о том, что iPhone утерян. В этом случае, даже если злоумышленники захотят перепрошить устройство, в сервисе будет четко видно, что телефон был украден.

Конечно же, мы искренне желаем Вам обойти данную ситуацию стороной, но лучше быть готовым к любому повороту событий!

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.