Вы здесь

Как ускорить работу браузера Safari на iPhone и iPad

Не думал я раньше, что айфоны могут вообще тормозить, зависать и вести себя необычно, особенно когда речь идет о встроенных приложениях iOS. Но вот с такой проблемой столкнулся и я. Телефон начал подтормаживать в браузере Safari.

Придется забраться поглубже и посмотреть, как же можно ускорить его работу. Чем-то мне это напомнило пользователей Android, которые постоянно чистят всякие временные файлы, процессы, задачи и т.д, оптимизируя работу своего гаджета.

И так покопавшись по топикам и проделав все манипуляции с временными файлами, Cookies мой айфон в браузере снова стал быстро работать.

Всем тем, у кого случилась такая же беда, как и у меня, попробуйте сделать следующее:

1)  Настройки – Safari – Очистить историю и данные сайтов.

Естественно про сохраненные пароли, открытые странички забудьте. Все будет стерто. Но нам ведь это неважно, все для увеличения скорости )).

Для экстремалов можно еще отключить JavaScript. Но делать это не рекомендую, процентов 80-90 сайтов так или иначе требуют JavaScript, а значит без него работать будут, но кривенько. Хотя этот способ может действительно сильно ускорить работу с браузерами.

2) Настройки – Safari – Дополнения – JavaScript.

Да, методов немного, но мне очень сильно помог 1-ый способ.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.