Вы здесь

Как удалить сообщения из поиска Spotlight

Проведем очередную работу над нашей приватностью. Озадачили нас вчера следующим вопросом.

Так для начала ответим на вопрос - что же такое Spotlight. Это базовый поиск по содержимому в Вашем iPhone. Данная технология не поддерживает поиск по символам, которые находятся в середине слова.

Так вот пользователь часто переписывается с девушками, после чего удаляет сообщения, чтобы супруга их не нашла. Да, вот беда, оказывается, если перейти в поиск Spotlight (Переместить экран влево и откроется Поиск), то там вся история сообщений сохраняется, и можно все прочитать, даже если сообщения удалены!

Попробуйте сами, удалите сообщение, потом в поиске введите часть этого сообщения, и вуаля, весь текст перед нами.

Такая подстава от своего телефона (а по-другому это не назовешь) его совершенно не устраивала. Решено, будем бороться )).

Все как обычно просто, надо просто знать, где поставить галочку или ее снять ).

Настройки - Основные - Поиск SpotLight - Снимаем галочку с Сообщений.

Вот и все, к товарищу вернулось спокойствие на душе, а я узнал, что-то новое о своем айфоне, как и Вы, прочитав этот пост.

p.s. Будьте верными и честными со своими половинками.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitterGoogle+, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.