Вы здесь

Как настроить почту Mail.ru на iPhone через стандартное приложение Почта

Пользоваться почтой через стандартное приложение на iPhone также удобно, как пользоваться смс. Вы не пропустите важное письмо и сможете моментально на него ответить. К сожалению, приложение пока не умеет отправлять фото. И при этом, не требуется установка лишних приложений. Но понадобится покопаться в настройках, чтобы все заработало.

Так как наиболее популярный почтовый клиент наших пользователей - это Mail.ru, то в этой статье подробно расскажем, как настроить именно Mail.ru.  Для остальных почтовых серверов принцип такой же. Если будут вопросы по другим почтовым ящикам, спрашивайте, с удовольствием поможем с настройками.

И так, берем в руки наш айфон и учим его читать наши письма и отвечать на них.

1. Открываем Настройки и выбираем пункт «Почта, адреса, календари»

2. Нажимаем «Добавить учетную запись».

3. Далее выбираем пункт «Другое». Да, Mail.ru для Apple не авторитет.

4. Смело нажимаем «Новая учетная запись»

5. В появившемся окне забиваем все поля. 

Имя – имя, которое будет отображаться во всех сообщениях в поле «От:»

E-mail – Ваш email, который зарегистрирован на сайте Mail.ru. Вносим полностью с @mail.ru

Пароль – Пароль от Вашего email

Описание – Описание учетной записи, внесите Mail.ru

И нажимаем «Далее» — начнется автоматическая настройка почтового ящика

6. В появившемся окошке нажимаем «Сохранить»

7. По идее все должно настроиться автоматически. Закройте Настройки и зайдите в Приложение «Почта». Проверьте, что видите все сообщения из своего почтового ящика и попробуйте отправить кому-нибудь письмо для проверки. Если все удалось, то Почта на Вашем iPhone успешно настроена.

Если же нет, то придется залезть глубже и проверить настройки почты:

А именно:

1. Зайдем в «Настройки» – «Почта, адреса, календари» - наша созданная почта

2. Выбираем SMTP в разделе «Сервер исходящей почты»

3. Если в почтовом клиенте у вас уже есть настроенные почтовые ящики Mail.Ru, нажмите smtp.mail.ru в разделе «Первичный сервер» (если же настроенных почтовых ящиков нет, нажмите «Не сконфигурировано», в графе «Имя узла» укажите smtp.mail.ru, нажмите «Сохранить» и повторно нажмите smtp.mail.ru).

4. Проверьте, чтобы переключатель «Использовать SSL» установлен в положение ВКЛ, а порт сервера указан 465. Как видите на картинке - у меня все работает и с портом 587 :-)

5. Нажимаем «Готово», «Назад» и выбираем вкладку «Дополнительно»

6. Проверьте, чтобы в разделе «Настройки входящих» переключатель «Использовать SSL» установлен в положение ВКЛ, а порт сервера указан 993.

Все, теперь Почта точно будет работать.

А теперь самое приятное, подобным образом Вы можете подключить все электронные почты, что у Вас есть. И все они будут в одном стандартном приложении. Между которыми очень легко переключаться в самом приложении «Почта».

Не отставайте от Вашего телефона, будьте с ним в ногу со временем.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис

 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.