Вы здесь

Защита iPhone и iPad от воров в iOs 7

Сегодня мы расскажем очень важную новость про защиту своего гаджета от кражи и дальнейшей перепродажи без Вашего ведома.

При включении нового режима, телефон станет абсолютно бесполезеным для воров, нельзя будет его перепрошить, заново активировать, перепродать.
Телефон будет годиться только на запчасти.

Приступим.

1) Первое, что надо сделать - это установить iOS 7 на свой iphone или ipad. Так как новый инструмент безопасности "Блокировка активации" доступен только с этой прошивки.

2) Заходим в Настройки - iCloud - Включаем пункт "Найти iphone".  Перед этим авторизуемся в iCloud под своим Apple ID, кто еще этого не сделал.

3) Устанавливаем программу "Найти iPhone" из AppStore.

4) Открываем "Найти iPhone", тут и происходит магия, телефон потребует от Вас ввода пароля к Apple ID. Вводим.

Все, теперь если Вы попробуете вернуться в настройки и снять галочку в iCloud с "Найти iPhone", то от Вас потребуется ввод пароля к Apple ID.

Если телефон, тьфу тьфу, потеряете или у Вас его украдут, то после перепрошивки телефона, даже при стирании всех данных, при попытке его активации будет обязательно требоваться ввод пароля к Apple ID.
Логично, что человек, который украл его или нашел не сможет ввести никак пароль к Вашему Apple ID. Телефон становится бесполезным куском железа.

Важный момент! На телефоне надо обязательно установить пароль для входа в телефон.
Так как данная возможность "Блокировка активации" легко удаляется путем Стирания всех настроек через Настройки - Основные - Сброс - Сбросить контент и настройки.

Это же действие надо будет обязательно проделать, если мы продаем свой телефон другому человеку.

Но пока пароль с телефона не снят и напрямую не сброшены настройки, всевозможные перепрошивки телефону не помогут. Телефон будет требовать Apple ID.

Пользуемся, устанавливаем, защищаем свой гаджет и обсуждаем тему )).

P.S. И не забывайте Ваш пароль от Apple ID.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.