Вы здесь

Настраиваем режим Не беспокоить на нашем iPhone

Наверное, многие сталкивались с тем, что Вам ночью названивают люди, а порой и совсем незнакомые. Очевидно, так можно испортить сон не только Вам, но и всей Вашей семье.

Это совсем не дело, но Apple предусмотрели в iPhone замечательную функцию «Не беспокоить», которая достаточно гибко настраивается.

Включать его можно самим, или же по расписанию. Второй вариант очень удобен. Рассмотрим его подробнее.

Режим включается в Настройках – Не беспокоить, или через центр быстрого доступа, вызываемый свайпом снизу вверх.

Какие варианты у нас есть.

1) Запланировано, здесь указываем время с и до. Например, у меня включено с 10 вечера до 7 утра.

2) Допуск вызовов – штука очень полезная, не важно сплю я или нет, если мне звонят очень близкие родственники или друзья, и делают это в позднее время, очевидно на такие звонки лучше ответить. Есть варианты выбора – от всех, ни от кого, от Избранных или от всех контактов в записной книге. У меня включен от Избранных, то есть только очень узкий круг людей может дозвониться до меня ночью и посметь меня разбудить.

3) Повторные вызовы – это если вам названивают несколько раз, то такие звонки начнут проходить. Честно скажу, на практике, люди названивают минимум по два раза, если не дозвонились с первого, и эта функция для меня бесполезна. У меня она выключена.

4) Тишина – тоже интересный режим, всегда – означает, если он действует, то действует. И второй вариант, пока iPhone заблокирован. Это значит, если вы сидите и что-то делаете на телефоне, то подразумевается, что Вы не спите, и Вам можно дозвониться. У меня включено – пока iPhone заблокирован. Но более разумно его оставить всегда.

Когда включен режим Не беспокоить, у Вас на телефоне появится значок Луны.

Напоследок, хочу заметить, что этот режим действительно крайне удобен. Есть только одно но, если Вы ждете, например, доставку пиццы вечером или важного звонка с неизвестных номеров, то не забудьте выключить предварительно этот режим, а то пиццу Вам могут и не доставить. Проверено на себе )). Когда поднимаешь телефон с фразой «Ну где они есть», а на телефоне 15 пропущенных звонков пол часа назад.

Присоединяйтесь к нам в ВК, Instagram, ОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.