Вы здесь

Какие программы «съедают» батарею на моем iPhone

Совсем недавно мы смеялись над владельцами Android-телефонов, тщательно следящими за своими телефонами в диспетчере задач, что загружено, что работает, что «съедает» батарею.

С появлением iOs 8.0.1 такой функционал появился и в iPhone. Я думаю, такая функция будет очень полезна, и поможет действительно увеличить работу батареи, отключив ненужные программы.

Смело открываем Настройки – Основные – Статистика – Использование аккумулятора.

И начинаем изучать программы, которые мы не пользуем, но они продолжают свою фоновую активность, и по чуть-чуть откусывают заряд от нашей батареи. Всевозможные будильники и игрушки регулярно обмениваются с серверами информацией через интернет.

Распорядиться полученной информацией несложно, надо отключить возможность работы этих программ в фоне. Для этого идем в Настройки – Основные – Обновление Контента, и смело выключаем фоновую активность у нежелательных программ.

Кстати, на примере того же Skype. У него включена фоновая активность, в то же время у этой программы давно реализованы Push-уведомления. Поэтому у нее можно смело отключить фоновую активность, что сэкономило на моем iPhone аж 11% батареи в сутки!

Таким образом, можно навести дополнительный марафет на своем телефоне. А пока производители не придумали мощные и тонкие батареи, каждый процент нашей батареи всегда на счету.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.