Вы здесь

iPhone 4s модуль wi-fi горит серым. Прогрев wi-fi

Одна из самых распространенных проблем на iPhone 4s, это – нерабочий wi-fi. Вы решили включить Wi-Fi, а сделать этого не можете, так как он горит серым цветом (кнопка wi-fi не работает на iPhone).

Немного о самой проблеме. В этой неисправности виноваты как пользователь, так и и от части компания Apple. Пользователь виноват в том, что роняет свой iPhone 4s, а Apple в том, что неудачно расположила микросхему Wi-Fi на плате.

Wi-Fi модуль на iPhone 4s расположен в верхней части платы.

Плата в этом месте сужается и контактирует со средней рамкой, а модуль Wi-Fi и Bluetooth достаточно большой по размеру и занимает все узкое пространство материнской платы. В итоге, когда пользователи роняют свой iPhone 4s, все вибрации от удара приходят в ту часть телефона, где и расположен Wi-Fi.

В итоге в модуле быстро возникают микротрещины, что приводит к неисправности “Wi-Fi горит серым цветом” (серый Wi-Fi на iPhone).  Трещины могут быть как в компауде – состав, которым заливается пространство между микросхемой и платой, так и в самом модуле.

Что же делать, когда в iPhone 4s не включается Wi-Fi? Существует три решения данной проблемы, в зависимости от того, где именно проблема.

Первый способ. Прогрев Wi-Fi.

Именно с этого способа обычно и начинают ремонт iPhone в сервисах. При высокой температуре микротрещины могут спаяться, и проблема может уйти.

Берется специальный термофен с температурой свыше 200 градусов, и им нагревается модуль в течение 20-30 секунд. Если микротрещины очень маленькие и они находятся в компауде, то такой способ ремонта помогает.

После того, как микросхема остынет, можно проверить телефон, Wi-Fi скорее всего, будет работать и отлично ловить сеть.

Если через неделю-две не работает Wi-Fi на iPhone 4s,  и Вы при этом не роняли телефон, значит этот способ Вам больше не поможет, микротрещины достаточно большие и надолго не спаиваются, не насилуйте дальше микросхему Wi-Fi, иначе совсем перегреете iPhone 4s. Вам требуется второй способ.

Второй способ. Перепайка микросхемы Wi-Fi

Это означает, что необходимо аккуратно отпаять микросхему и припаять ее на место.  Этот метод поможет, если микротрещины не в самом модуле, а в соединении с платой. Данную работу должны выполнять только профессионалы, иначе потом аппарат у Вас не заработает совсем. Если и этот способ не помогает, то приступают уже к третьему варианту.

Третий способ. Полная замена Wi-Fi модуля Wi-Fi iPhone 4s

Выпаивается старый модуль, и впаивается новый. Это решение необходимо, если трещины уже в самом модуле, а не в соединении с платой.

При обращении с проблемой «Не работает Wi-Fi на iPhone» убедитесь, что сервис способен выполнить все три способа ремонта, и что на каждый способ предоставляется гарантия, даже на первый, только так Вы будете уверены, что проблему Вам помогут решить.

В нашем сервисе, гарантия предоставляется на все три подхода, при этом если первый метод не помог, то его стоимость мы включаем в стоимость второго и третьего способа. Именно так должны действовать профессионалы.

Обращайтесь к нам в i-Сервис и мы поможем с решением проблемы ремонт iPhone Wi-Fi.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Ремонт

10 февраля 2024
Если у вас сломался робот-пылесос, не стоит сразу же покупать новый. В нашем сервисном центре мы предлагаем качественный ремонт любой сложности.
16 декабря 2023
После падения квадрокоптера Mavic был поврежден механизм стабилизатора камеры. Заказана запчасть, все поменяли, все отлично работает. Работаем и успешно чиним Ваши квадрокоптеры.
04 сентября 2022
Разбитый дисплей - наиболее частая проблема после падения телефона. Специалисты нашего сервисного центра быстро устранят проблему, приходите.