Вы здесь

Apple начала продавать iPhone 5c с 8 ГБ памяти

Яблочная компания решила увеличить популярность «бюджетного» iPhone 5c. Так как во всем мире Айфон 5c не особо пользовался спросом, компания снизила стоимость устройства за счет уменьшения объема памяти. До некоторого момента покупателям были доступны версии смартфонов только с 16 Гб памяти, а с 18 марта в продаже появились модели с 8 Гб памяти.

Удивительно то, что 8-гигабайтная модель iPhone 5c пока доступна лишь в пяти странах, и официальный ответ компании Apple объясняет это как: «Средний сегмент iPhone растёт с каждым годом и 8-гигабайтная версия iPhone 5c является более доступным вариантом в тех странах, где имеется покрытие 4G/LTE».

Продажи бюджетного iPhone 5c с 8 Гб встроенной памяти стартовали в Великобритании, Франции, Германии, Австралии и Китае. В Америке новая модель официально не продаётся.

Розничная стоимость аппарата без контракта и привязки к определённому сотовому оператору составляет около €599/$660, что всего на €50/$60 меньше стоимости 16-гигабайтной модели.

Новая модификация iPhone 5с может появиться и в России. Однако, сроки и стоимость аппарата не уточняются.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Новости компании

10 февраля 2024
Если у вас сломался робот-пылесос, не стоит сразу же покупать новый. В нашем сервисном центре мы предлагаем качественный ремонт любой сложности.
30 декабря 2023
C новым 2024 годом!
16 декабря 2023
Замена АКБ без ошибки в статистике на все модели, начиная с iPhone XR и заканчивая iPhone 12 Pro Max.