Вы здесь

Что же лучше стекло Gorilla Glass или Сапфировое стекло?

В связи с новыми слухами про то что iPhone 6 получит сапфировое стекло, а также о потенциальном выходе часов iWatch с этим стеклом, многие стали изучать вопрос качества этого стекла, его преимуществ и недостатков.
 
Конечно, этим озадачились и в компании Corning, которая выпускает Gorilla Glass. Ведь львинную долю выручки приносит ей именно компания Apple.
 
Были проведены всевозможные тесты на прочность, светопропускаемость, вес и многие другие качества.
 
Со слов Тони Трипени, вице-президента компании Corning, у Gorilla Glass очень много преимуществ перед сапфировыми стеклами:
 
"Мы видим множество недостатков в сапфировом стекле по сравнению с Gorilla Glass. Оно дороже в 10 раз. Тяжелее в 1,6 раза. Оно вредит экологии. Для производства одного сапфирового кристалла необходимо в 100 раз больше энергии, чем потребовалось бы на создание стекла. Оно хуже пропускает свет, поэтому нас ждут более тусклые дисплеи или меньшее время работы от аккумулятора. К тому же сапфировое стекло все так же легко бьется. Наши тесты показали, что Gorilla Glass в 2,5 раза более устойчиво к давлению, чем сапфировое стекло."
 
Единственное преимущество, которое имеет сапфировое стекло, это тот факт, что его крайне трудно поцарапать. Экран из такого стекла даже через пол года активного использования без пленок будет выглядеть, как новый.
 
На наш взгляд, компания Apple не зря вложила огромные ресурсы в свой завод по производству сапфировых стекол. И опять же по многим новостям и слухам, компания решила проблему дороговизны сапфирового стекла и вариантов увеличения его прочности.
 
Будем надеяться, что Apple будет и дальше радовать нас внедрением новых и передовых технологий в производство своих гаджетов.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис

 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
03 июля 2019
Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид.
30 июня 2019
Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов,