Вы здесь

Учимся обрабатывать фото на iPhone в стандартном приложении Камера

Каждый день многие снимают фотографии окружающего нас мира. Раньше нам приходилось брать с собой фотоаппараты, чтобы сделать красивые снимки. Но мир изменился, теперь фотоаппарат в телефоне и всегда с Вами. Камеры все лучше, а фотографии радуют глаз.

Но одной съемки порой не достаточно, всегда есть люди, желающие отредактировать различные  параметры, и если до этого приходилось фотографии скидывать на компьютер, чтобы изменить и улучшить наши фото, то сейчас технологии убежали далеко вперед, и мы можем сделать это прямо в телефоне.

Apple не отстает от прогресса и регулярно совершенствует свое ПО в iPhone. Уже с прошивки iOs 8.0 стандартное приложение умеет делать многие полезные вещи, о которых мы Вам сегодня и расскажем.

Учимся редактировать фото в стандартном приложении Камера.

Для доступа к режиму редактирования изображения следует нажать на кнопку «Изменить» в стандартном приложении Фото. Элементы интерфейса смотрятся не очень элегантно на экране iPhone 5/5s — дизайн явно рисовали под большие дисплеи iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но на работоспособность это никак не влияет. Из главного меню доступны три инструмента: 1 - обрезка/наклон, 2 - фильтры и 3 - цветокоррекция.

Первый полезный инструмент про который многие не знают, это автоматическое выравнивание горизонта. Буквально одно нажатие и заваленный горизонт превращается в приятный глазу кадр. Конечно, можно подрегулировать горизонт и самому.

Здесь же доступна и стандартная функция обрезки кадра, которая имеется еще со старых прошивок. Она отлично работает при выравнивании горизонта, позволяя сразу отрезать углы от поворота фотографии.

Переходим к цветокоррекции. Инструменты разделены на группы:

Свет — экспозиция, светлые участки, тени, яркость, контраст, точка черного
Цвет — насыщенность, контраст, оттенок
ЧБ — интенсивность, нейтральные, тон, зерно

В основном эти термины отлично знают художники и фотографы. Меняя данные параметры, можно буквально на глазах спасти кадр или сильно его улучшить. Не бойтесь поэкспериментировать на своих фотографиях. Интерфейс сделан очень удобно, позволяя налету посмотреть, на что влияет тот или иной параметр, и как поведет себя фотография при изменении регулятора в большую или меньшую сторону.

И напоследок  фильтры, которые появились с версии iOS 7.0. Это очень удачные цветовые решения, чтобы добавить дополнительную цветовую эмоцию в фотографии. Здесь Apple, конечно же, взял идею у Instagram. Многие уже давно ими пользуются. В списке представлены наиболее знаменитые цветовые решения. Хотя каждое такое цветовое решение можно сделать и руками, используя настройки цветокоррекции.

Удачных Вам снимков :-)

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.