Вы здесь

Режим модема на iPhone. Пропал режим модема

Режим модема на iPhone очень полезная вещь. Автора эта функция выручала множество раз.

Представьте себе такую ситуацию, работаете Вы дома, что-то ищите в интернете, или скачиваете необходимую информацию, редактируете сайт, отсылаете документы по электронной почте, покупаете что-то в интернет-магазине и так далее. И тут на тебе неприятность – пропал интернет, перезагрузки вай-фай роутера не помогают, все коннекторы на месте. Вы дозваниваетесь до компании, которая предоставляет Вам интернет,  а у них какая-то авария на линии. И еще как обычно это выходной день, ключей от щитков нет, и все смогут починить только в рабочий день. Жизнь остановилась!

Где взять такой уже привычный интернет? И тут Вы вспоминаете, что оказывается есть удобная функция в Вашем iPhone – режим модема. Благодаря ей Вы можете раздать свой LTE или 3G интернет на все необходимые устройства. Конечно, это не выделенная линия, но хватит даже на то, чтобы посмотреть фильмы.

О хвала iPhone за эту функцию, Ваш ноутбук снова в сети, и все дела можно переделать, пока интернет-провайдер будет решать проблему с интернетом.

Как включить режим модема на iPhone:

Настройки → Режим модема → включить режим модема. Есть различные варианты от Wi-Fi соединения, до соединения через USB. Наиболее удобно Wi-Fi.

На ноутбуке подключаемся к нашему iPhone, вводим пароль, который указан в телефоне.  Поздравляю, у Вас интернет теперь с телефона.

Пропал режим модема на iPhone:

Иногда, пользователи не видят данную функцию, она у них пропадает из пункта Настройки. Это происходит из-за сброса настроек оператора. Есть два варианта решения:

1)   Подключить телефон к iTunes на компьютере – скорее всего iTunes предложить обновить настройки оператора – соглашаемся – пункт появляется.

2)   Есть и ручной вариант, когда нам придется прописать настройки вручную. Но это не сложно, действия следующие: Заходим в Настройки → Сотовая связь  → Параметры данных → Сотовая сеть передачи данных и выбираем настройки под своего оператора.

Мегафон

APN: internet
Имя пользователя: gdata
Пароль: gdata

МТС

APN: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Пароль: mts

Билайн

APN: internet.beeline.ru
Имя пользователя: beeline
Пароль: beeline

Tele2

APN: internet.tele2.ru
Имя пользователя: оставить пустым
Пароль: оставить пустым

После этих операций меню «Режим модема» становится доступным.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
info@iservice27.ru

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.