Вы здесь

Как уменьшить расход аккумулятора у iPhone с iOS 7

Очень большой проблемой пользователей, обновивших свои устройства на iOs 7.1, до сих пор является быстрая разрядка аккумулятора. И это несмотря на то, что разработчики обещали прямо противоположное.

Скорей всего это связано как с введением новых функций, так и с какими-то скрытыми сервисами. 

Чтобы оценить заряд батареи включим процентное отображение, для этого зайдем в Настройки -> Основные -> Статистика -> Заряд в процентах.

Для снижения энергопотребления мы вам предлагаем список действий. Однако, Вы можете воспользоваться не всеми пунктами, т.к. многие из функций и возможностей iOs-устройств полезны почти каждому.

1. Wi-Fi и Bluetooth

Энергопотребление этих модулей минимально, но когда они находятся в режиме поиска, то расход батареи неизбежен. Отключить их можно вызвав свайпом из нижнего края «Пункт управления».

2.  Сотовая передача данных и 3G

Если Вы не используете мобильный интернет, то выключаем 3G и «Сотовые данные» в меню Настройки -> Сотовая связь.

3. Лишнее в Центре уведомлений

При установке приложения по умолчанию занимают место в «Центре уведомлений». Многие из них Вы просто не используете, но, находясь там, они постоянно обновляются, при этом расходуя батарею. Заходим  Настройки -> «Центр уведомлений» и отключаем ненужные нам пункты.

4. Баннеры и бейджи для приложений

Там же Настройки -> «Центр уведомлений»  отключить баннеры уведомлений и оповещения на заблокированном экране для каждого приложения, оставив только почту, телефон, мессенджеры.

5. Parallax эффект

Динамические обои порядочно садят аккумулятор, тем более, что кроме эстетического восприятия, ничего другого эта функция не несет. Чтобы выключить их заходим Настройки —> Основные —>Универсальный доступ —> Уменьшение движения.

6. Обновление контента

Отличная функция новой iOs - обновлять данные об акциях, погоде, данные некоторых программ в фоновом режиме. Но, к сожалению, это так же увеличивает потребление электроэнергии. 

Запретить обновление можно в меню Настройки —> Основные —> Обновление контента. 

7. Автоматическая корректировка времени

В большинстве своем если Вы не перемещаетесь слишком часто по часовым поясам, то эта функция бесполезна. В меню Настройки —> Основные —> Дата и время выключаем тумблер Автоматически.

8. Геолокация

Некоторые программы используют Ваше месторасположение, чтобы разрешить или запретить определенным приложениям доступ к этим данным заходим в меню Настройки —> Приватность -> Службы геолокации. 

9. Трекинг рекламы

Также, в разделе Приватность -> Реклама есть возможность отключения трекинга рекламы. Это отключит сбор анонимных данных для Apple.

10. Push-уведомления почты

Если Вам не требуется немедленное оповещение о новых письмах, то эту опцию можно выключить в меню Настройки -> Почта, адреса, календари —> Загрузка данных. 

11. Диагностические отчеты

Конечно, если Вы хотите помочь Apple улучшить iOS, то не стоит выключать эту функцию. Если же нет — Настройки —> Основные —> Об этом устройстве —> Диагностика и использование.

12. Анимированные обои и автояркость

Для экономия батареи можно так же отключить  анимированные обои. А вот пункт Автояркость наоборот включить. Он снизит подсветку экрана в вечернее время суток и повысит её на ярком свету.

13. Приложения, работающие в фоне

Периодически выгружайте ненужные приложения, тем более с новой панелью многозадачности это делать намного проще.

14. Режим «Не беспокоить»

Как не крути очень удобная функция. Но он совершенно не экономит батарею, радиомодуль по-прежнему работает, а просто блокируются входящие вызовы и сообщения. В памяти устройства постоянно запущен дополнительный процесс. В качестве альтернативы можно использовать Авиарежим.

15. Автоматическая загрузка музыки, программ, обновлений

Настройки -> iTunes Store, App Store и тут выключаем — Музыка, Программы, Книги, Обновления. Если у Вас несколько iOs устройств находятся под одной учетной записью, то скачав приложение на одном гаджете, оно автоматически будет устанавливаться на втором. Удобно это или нет решать Вам.

Конечно, друзья, если отключить все возможности iOs, то не получишь полного удовольствия от использования iPhone, iPad, iPod. Не обязательно использовать все 15 пунктов, но Вы их можете комбинировать так, как Вам будет удобнее.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.