Вы здесь

Замена стекла на айфон

У Вас случилась беда, при падении айфона разбилось стекло. Вы быстро проверяете его на все функции: тачскрин работает, дисплей показывает, только треснуло стекло.  По крайней мере можно пользоваться телефоном. Да, не эстетично, но все работает.

Но через какое-то время шок проходит и начинается поиск, а можно ли заменить только стекло на iPhone без замены дисплея и тачскрина.

Практически все смартофны последнего поколения, включая iPhone 4 / 4s / 5 / 5s / 5c / 6 / 6 plus / 6s  и так далее, устроены так, что дисплей у них представляет из себя единое целое, то есть стекло, тачскрин и дисплей склеены между собой как медовый торт специальным прозрачным клеем OCA.

В большинстве случаев все меняют дисплей в сборе, так как качество и скорость все-таки перетягивают клиента  на свою сторону. Мы также Вам рекомендуем менять дисплей целиком. Фабричная сборка выглядит гораздо лучше.  А время замены всего 15 минут.

Но благодаря нашим братьям из Китая, возможность замены отдельно стекла на айфон без тачскрина все же есть, но таит она в себе много трудностей и нюансов.

Клиенты внимательно просматривают видео в интернете, где умельцы отдельно меняют стекло на iPhone. А когда видят стоимость стекла отдельно, то начинают обзвон всех сервисов, кто же им заменит отдельно стекло, да еще и дешево.

На деле процедура замены стекла на iPhone представляет из себя следующий механизм. Неприятные моменты при этом в видеороликах умалчиваются:

1)   Необходимо удалить старое разбитое стекло под высокой температурой, очень часто при этом процессе дисплей умирает по разным причинам (перестает работать сенсор или повреждается матрица).

2)   Дальше удаляется старый клей специальным средством (после данной операции появляется множество царапин).

3)   Наносится новый клей, которого есть два варианта. Первый - Жидкий клей -растекается, заполняет царапины, но проникает в слои подсветки, тем самым оставляя пятна или разводы. Второй - Клей в виде ленты, ни каких разводов или пятен, но оставляет много пузырьков, сильно видны царапины.

4)   Приклеивается новое стекло. И тут не все гладко. Часто на этом этапе под стекло попадает пыль, стерильные условия создать не так-то просто.

Что мы имеем на выходе: довольно сложный процесс, за который дешево никто не возьмется, и по итогу никто Вам не сможет гарантировать, что Вы получите отличную работу, сопоставимую с фабричной, может быть много видимых дефектов, а заплатить за трудоемкую работу Вам придется. По стоимости такая работа – 50-70% стоимости нового модуля. Конечно, гарантий на работу дисплея тоже никто не даст.

Понимая все эти нюансы, Вы теперь сами можете решить, что Вам лучше – сэкономить на цене, тем самым теряя в качестве и времени, или оплатить замену модулем, на выходе, получая качество и скорость.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
info@iservice27.ru

Последние новости раздела Ремонт

10 февраля 2024
Если у вас сломался робот-пылесос, не стоит сразу же покупать новый. В нашем сервисном центре мы предлагаем качественный ремонт любой сложности.
16 декабря 2023
После падения квадрокоптера Mavic был поврежден механизм стабилизатора камеры. Заказана запчасть, все поменяли, все отлично работает. Работаем и успешно чиним Ваши квадрокоптеры.
04 сентября 2022
Разбитый дисплей - наиболее частая проблема после падения телефона. Специалисты нашего сервисного центра быстро устранят проблему, приходите.