Вы здесь

Как удобно переносить контакты с iPhone на Android, или наоборот с Android на iPhone

Сегодня мы расскажем Вам способ, как оперативно перебрасывать контакты с iPhone на Android, или наоборот с Android на iPhone. И самое главное при таком подходе, даже если Вы потеряете свой телефон, или он неожиданно умрет. Вы сможете купить новый, нажать несколько кнопок, и все контакты появятся в новом телефоне, будь то iPhone, Samsung или другой апппарат на Android. 
 
Заинтересовал? Тогда давайте учиться вместе. Могу сразу сказать, я лично давно уже пользуюсь этим методом, совершенно не беспокоясь за сохранность своих контактов.
 
Все операции по перемещению контактов делаются через учетную запись почты gmail от компании google.
Поэтому первым делом идем на google и создаем себе электронную почту вида "ВАШЕ_ИМЯ@gmail.com". У кого она уже есть, можем использовать ее.
 
Чтобы весь процесс заработал, сначала необходимо синхронизировать ваш iPhone с облачным сервисом Google Contacts, а затем точно также синхронизировать свой Android-смартфон с этой же службой. В результате на обоих смартофонах будет одинаковый список контактов. 
 
Теперь Вы спокойно можете взять любой телефон, и не бояться, что не можете определить, кто Вам звонит. Все на своем месте. А значит Вы не пропустите свои дела, и проблема с телефоном не спутает Ваших планов.
 
И так, Инструкция для телефонов Android:
 
На этом шаге мы синхронизируем все контакты Android-телефона с облачным сервисом Google. Новые контакты с телефона закачаются в Google, и те контакты, которых нет в телефоне, закачаются из Google. 
 
Откройте "Настройки", далее "Учетные записи", затем выберите "Google". Теперь укажите свой gmail-аккаунт и нажмите кнопку "Синхронизировать Контакты", все ждем. Процесс может затянуться в том случае, если у вас большая телефонная книга или слабый интернет. Согласитесь, это несложно, даже проще чем залить мелодию в iPhone :-)).
 
 
И конечно же, инструкция для iPhone:
 
Все действия будут производиться на iPhone. Компьютер не нужен. Произойдет, та же манипуляция с контактами, что и для Android, Новые контакты с iPhone закачаются в Google, и те контакты которых нет в телефоне закачаются из Google. 
 
Для этого откроем "Настройки", далее выберем пункт меню "Почта, адреса, календари". Здесь нажимаем "Добавить учетную запись", затем "Другое", и "Учетная запись CardDAV" для контактов. Осталось внести следующие данные:
 
    Сервер: google.com
    Пользователь: ваш_адрес_в_google@gmail.com
    Пароль: ваш пароль
 
Синхронизация начнется сразу после нажатия кнопки Вперед. Не забываем, что и тут процесс будет идти какое-то время, пока контакты полностью не синхронизируются с google. Как Вы уже заметили, не намного больше телодвижений :-)).
 
Ну и конечно же, главный бонус от этих манипуляций:
Так как теперь оба устройства (и Android, и iPhone) настроены на постоянную синхронизацию с серверами Google, любое изменение контактов на одном из телефонов мгновенно отразится на другом. И вам не нужно постоянно запускать процесс синхронизации.
 
Спокойно пользуйтесь своими телефонами и не переживайте за сохранность своих данных.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис

 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
03 июля 2019
Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид.
30 июня 2019
Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов,