Вы здесь

Как убрать баннер или постоянно всплывающее окно в Safari iPhone

Недавно к нам обратился клиент с проблемой постоянно всплывающего баннера в Safari на iPhone. Мы были крайне удивлены, так как считали что неубираемые баннеры с фразами и картинками эротического содержания с надписью отправьте смс на номер – это удел пользователей компьютеров. Но как оказалось такой же способ применим и для пользователей iPhone и iPad.

Вы спокойно «серфите» по интернету, ищите какую-нибудь информацию и на тебе – выскакивает сообщение: «Ваш iPhone заблокирован и внесен в черный список… Отправьте сообщение на номер…». Все! Закрыть его не получается, перейти на другую страницу нельзя,  только постоянно этот баннер.

Не переживайте, оказывается от этого сообщения можно легко избавиться. Для этого необходимо выйти из приложения Safari,  Opera или Chrome на iPhone нажатием на кнопку Домой.

Идем в настройки – ищем Safari или другой бразуер – заходим внутрь – ищем кнопку Очистить историю и данные сайтов.

В этом случае конечно же будут закрыты все вкладки, история поиска, но зато будет удален и назойливый баннер.

Этим простым способом мы поборолись с мошенником, а наш клиент был счастлив получить обратно свой телефон полностью рабочим.

Никогда не идите на поводу у мошенников, это побуждает их еще на большую активность. Любые проблемы можно решить разными способами.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
03 июля 2019
Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид.
30 июня 2019
Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов,