Вы здесь

Как скинуть фильмы с компьютера на айпад (iPad) как на флешку без iTunes. Какие форматы допустимы.

Вы стали владельцем iPad. Научились использовать его как браузер,  скачали различные игры и программы. Всем хорош гаджет. И тут Вам предстоит поездка в  командировку или отпуск. Конечно, первая мысль - накачать фильмы на айпад, чтобы в дороге смотреть любимые сериалы и кино.

Вы подключаете айпад к компьютеру, и понимаете, что записать фильмы как на флешку невозможно. Что делать? В этой статье попробуем решить эту проблему.

Существуют различные способы, но я опишу тот, которым пользуюсь сам.  Этот способ достаточно удобен, поддерживается множество форматов, и что самое главное - не потребуется запускать и ковыряться в программе iTunes.

iTunes нам, конечно, понадобиться, но только с одной целью, его нам надо установить на компьютер, так как вместе с ним ставятся драйвера на iPhone и iPad. Поэтому смело идем на сайт Apple и качаем iTunes, ставим его и закрываем, больше он нам не нужен )).

Какие форматы видео поддерживает Айпад? К сожалению, из коробки iPad поддерживает очень ограниченное число форматов видео, а именно mp4, mp4v и mov. На простом языке, он ничего не поддерживает, кроме самостоятельно снятых видеороликов. А наши сериалы и фильмы чаще всего записаны в avi и mkv, и по умолчанию проигрываться айпадом не будут.  Что делать?

Нам понадобится медиа плеер - программа для просмотра видео на iPad, которая способна читать большое количество форматов.  Я предпочитаю AVPlayerHD, предупрежу, он платный, скачивается через AppStore. Но цена в 3-и доллара, это не та цена, ради которой стоит искать дешевую замену.  В общем выбирайте плеер на свой вкус.  После его установки айпад способен проиграть почти все известные форматы видео, с которыми сталкивается обычный человек.

И третье, что нам понадобиться, скачать программу iFunbox для Windows или Mac.  Эта программа для скачивания видео на iPad настолько проста, что работать в ней одно удовольствие. Качается с сайта разработчика.

Открываем программу, подсоединяем наш айпад. В дереве слева видим наше устройство и надпись Прикладные программы (это все программы, которые стоят на Вашем устройстве), ищем наш плеер, в моем примере это AVPlayerHD.

В правой части открываем папку Documents. Внутри этой папки создаем, например, папку «Фильмы в отпуск», и туда перетаскиваем фильмы и сериалы с нашего компьютера из папки как на флешку. Согласитесь, этот шаг для нас уже прост и обычен.

Все готово! Вот так просто, отключаем айпад, открываем программу плеера, например AVPlayerHD, и смотрим наши фильмы.

Удаляются просмотренные фильмы с такой же легкостью через программу iFunbox.

Один раз разобравшись, Вам уже не потребуется кого-то просить забросить видео на айпад. Теперь Вы это умеете самостоятельно. 

Сегодня мы научились с Вами переносить видео c компьтера на айпад, как на флешку, а также научили iPad показывать все форматы.

iFunBox – очень полезная программа, с помощью нее также легко управлять и фотографиями, и музыкой на iPad и iPhone.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
03 июля 2019
Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид.
30 июня 2019
Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов,