Вы здесь

Вышел непривязанный джейлбрейк на iOs 7. Инструкция как его сделать!

Как сказала команда Evasi0n он будет работать под управлением iOs 7.0-7.0.4.

Для многих пользователей основным недостатком прошивки 7.0 с момента ее выпуска было отсутствие возможности сделать джейлбрэйк на своем iOs устройстве.

В воскресенье утром команда хакеров Evasi0n объявила, что они выпустили отвязанный джейлбрейк для устройств под управлением iOS 7,0 - 7.0.4 . Джэйлбрейк дает владельцам  iPhone, iPod , iPad более глубокий доступ к программному обеспечению на своих устройствах, чем это позволено компанией Apple .

Чтобы установить Джейлбрейк надо потратить всего 5 минут. Особенно радует то, что он работает как на OS X, так и на  Windows устройствах. И как всегда команда Evasi0n сделала пошаговую инструкцию по установке.

Как ожидается, яблочная компания, в конце концов, исправит эту возможность. Apple уже давно рекомендует не пользоваться джэйлбрейком из-за риска уязвимости в системе безопасности , сокращения срока службы батареи, ненадежной передачи голоса и данных , нарушения работы сервисов, а также невозможности обновления ПО на своем устройстве.

Конечно, событие произошло, как снег на голову, но вот Вам подробная инструкция.

Нам понадобиться:

  • 10 минут времени
  • Устройство с iOS 7.0.x на борту
  • Mac или ПК на Windows
  • Утилита evasi0n для iOS 7
  • USB-кабель

Поддерживаемые девайсы: iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad mini, iPad mini Retina

Как сделать jailbreak iOS 7?

Внимание: все описанные ниже процедуры вы делаете на свой страх и риск!

0. Сделайте резервную копию в iTunes или iCloud и убедитесь, что копия есть.

Внимание: Если у вас установлен пароль, то отключите его!

1. Скачайте официальную программу evasi0n7 с сайта.

2. Подключаем iГаджет к компьютеру и запускаем программу

3. Нажимаем  jailbreak (единственная кнопка ;-))

4. Ждем. Программа сама приступит к взлому.

5. Устройство перезагрузится. Утилита попросит его разблокировать и нажать по появившейся иконке evasi0n. Делаем это.

 

6. Снова ждем. Процесс продолжается самостоятельно.

7. Устройство снова включится, но не трогайте его, дождитесь, пока на экране не появится сообщение, что все сделано Done:

 

8. Устройство снова перезагрузится, теперь оно готово к использованию.

Процесс успешно завершен. Теперь Ваше устройство с джэйлбрейком. К сожалению, многие твики не оптимизированы под новую iOs 7, и многие не работают.

Скорей всего, столь скорый выпуск командой хакеров Evasi0n джэйла связан с тем, что в iOs 7.1 возможность установки взлома будет закрыта.

 

UPD: Утилита для взлома iOs 7 была обновлена до версии 1.0.1.

В версии джэйла 1.0.1 был удален пакет Chinese TaiG.  Этот пакет  вызвал много споров и сомнений из-за своей связи с пиратством, даже несмотря на то, что он предназначался только для китайских пользователей.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Анлок

30 июня 2019
Очень часто мы сталкиваемся с клиентами, которые покупают свои гаджеты в магазинах, где расторопные продавцы продают дополнительные услуги по активации и настройке теле
30 июня 2019
Внимание! появился сервис по разлочке любого оператора без ограничений по модели и гигабайтам. В том числе Блеклист и другие ограничения.
01 июля 2019
С радостью сообщаем, что если вы окажетесь в Америке, то смело можете брать залоченные телефоны на оператора AT&T.