Вы здесь

Встроенный конвертер валют

Apple очень заботится о своих клиентах. И как мы знаем компания ценится именно из-за щепетильного отношения к мелочам. Одной из таких приятных мелочей является встроенный конвертер валют.

А Вы знали о том, что в Вашем iPhone есть эта функция по умолчанию, и не требуется открывать Safari, искать курс доллара, евро или юаня?

А все очень просто, открываете поиск Spotlight, вводите 1$, $1 или 1USD, и в поиске сразу отобразится текущий курс валюты. Теперь символы доллара и евро могут стать востребованы на Вашей клавиатуре :-).

Вы можете использовать или символ доллара - $, или его международное обозначение USD. Конвертор понимает запросы и так и так.

Например, мне часто требуется знать курс доллара и курс юаня.  Теперь я делаю это через встроенную функцию, пишу либо $1 (в Америке символ валюты пишется перед цифрами), либо 1CNY. CNY – это международное обозначение юаня, к сожалению этого символа нет на стандартной клавиатуре.  

Поиск Spotlight четко выдает курс. Узнавайте секреты Apple вместе с нами.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
info@iservice27.ru

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.