Вы здесь

Расширенный функционал заметок в iOS 9

Разработчики Apple очень старались удивить и порадовать своих пользователей новым функционалом и отчасти переработанным дизайном в новой версии iOS 9.

Сегодня мы расскажем Вам о таком простом приложении как заметки, которым все активно пользуются. Заметки полностью переработали и сильно расширили возможности этого приложения. Давайте вместе посмотрим, что же нам стало доступно в новой версии. И так, в порядке важности:

1. Список галочек (список дел, список продуктов). 

За удобство этой функции я поставил этому приложению 5-ть плюсов.

Открываем заметку, нажимаем плюсик и выбираем галочку ☑︎. Пишем слова, и они автоматически превращаются в список. Но и это еще не все, нажимаем на кружочки и галочки в них проставляются автоматически. Это необходимо скорее попробовать  самому!

2. Вставить в заметки фотографии.

Да, теперь это возможно, Вы сразу на отдыхе можете сделать фото, создать заметку с описанием какого-либо события и прикрепить к ней фотографии. Удобно, быстро, и, если честно,  давно уже должно быть реализовано. Спасибо разработчикам.

3. Заметки – рисунки.

Очень удобная вещь, если в Вашей заметке необходимо сделать пометки карандашом,  например начертить схему или чертеж, где одними словами не обойдешься. Художники, добро пожаловать.

На мой взгляд, не хватает возможности рисовать, например, по тексту или добавленной фотографии, в этом случае, я с легкостью бы стер пару приложений, которыми пользуюсь только ради того, чтобы указать пометки на фотографии.

4. Различные декоративные элементы.

В заметках теперь доступны автоматически маркированные списки, нумерованные списки, списки с черточками, жирные заголовки. Это для фанатов порядка.  (Рис с нумерованными списками).

5. Заметки теперь можно разложить по папкам. Заметки – Изменить – Переместить в – указываем папку. Полная организация и порядок )).

Благодаря разработчикам  Apple заметками стало пользоваться гораздо удобнее, думаю, многие по достоинству оценят новый функционал столь привычного приложения.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.