Вы здесь

Передача файлов по Bluetooth через AirDrop

Всем привет. Сегодня мы расскажем Вам о новой и полезной функции, как AirDrop, которая появилась на новой прошивке iOS 7.

Это не что иное, как передача наших файликов, картинок и прочего через Bluetooth на другой iPhone или iPad. И при этом подключение к интернету не нужно.

Правда есть ряд ограничений:

Только iPhone 5, iPod touch 5 и iPad 4 и выше.
Передавать можно только на Apple устройства, в том числе и макбук, imac.

Как включить?

Вызвать нижнее меню - центр контроля. Проводим пальцем с самого низа экрана вверх. Нажимаем на функцию AirDrop, выбираем или "Только для контактов" или "Для Всех" (я обычно пользую этот вариант). Эту функцию включаем на обоих устройствах, откуда и куда будем передавать.

Как передать?

Заходим, например в фотографии, выбираем  передаваемую картинку, внизу слева нажимаем на кнопочку "Поделиться".

Откроется список, чуть чуть ждем, появится список устройств в зоне доступа. Выбираем нужного и снова ждем. На второй гаджет придет уведомление с просьбой принять файл, нажимаем да. Файл начнет передаваться с одного устройства на другое. Вот и все.

Что передать?

Работает это со всеми файлами, заметками, контактами и фотографиями, где имеется кнопка "Поделиться". Для музыки и видео это актуально, если они скачаны с помощью других приложений. Например, для видео AVDownload.

Только полезная информация, и ничего лишнего )

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис, 202-101
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.