Вы здесь

Черный список контактов в iPhone

В жизни бывают разные ситуации, случается так, что Вы не хотите, чтобы какой-то контакт из телефонной книги Вам названивал. К сожалению, у iPhone по умолчанию нет такой функции, как добавить контакт в черный список. Казалось бы, куда уж проще. Но нет.

Зато есть возможность хоть как-то сгладить это момент. Можно просто поставить беззвучную мелодию на определенного абонента. Да, Вы по-прежнему будете для него доступны, да, он сможет Вам названивать. Но для Вас это станет незаметным.

Скачиваете беззвучную мелодию и устанавливаете так же как и обычный рингтон для конкретного контакта из записной книжки.

Как добавить рингтон в iTunes? Возможно, спросите Вы.

Открываете Тунец и перетаскиваете мышкой мелодию (Silent Ringtone) туда. В большинстве случаев такой метод срабатывает, но  если не получается, то нажимаем в верхнем левом углу «Файл» -> «Добавить файл в медиатеку». Вуаля, рингтон в iTunes. Подключаем iPhone, синхронизируем.

Теперь берем гаджет, заходим в «Телефон» -> «Контакты» -> Выбираем контакт -> «Изменить» -> Находим позицию рингтон и выбираем в списке наш Silent Rington.

Есть еще один момент. Хоть звука нет, но телефон продолжает вибрировать. Там же в настройках контакта, где мы вибирали рингтон, идем в пункт «Вибрация» и выбираем пункт – «Не выбрана». Нажимаем готово.

Теперь неугодный нам абонент звонит молча и незаметно.

UPD: такие танцы с бубном потеряли актуальность с выходом iOs 7.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.