Вы здесь

Как перенести фотографии с компьютера в iPhone или iPad

Нам часто задают вопрос: как перенести фотографии с компьютера в iPhone или iPad. И на деле это не так просто, как на Android, где мы можем работать с фотографиями в режиме флешки. С Apple потребуется несколько телодвижений в программе iTunes. К тому же есть несколько нюансов.

Apple делает действительно удобные вещи, но некоторые моменты, по каким-то своим убеждениям, очень сильно усложняет. И с ними приходится мириться, так как альтернативных способов нет. К таким моментам как раз и относится загрузка музыки и фотографий на свой iPhone или iPad.

И обычные пользователи банально перестают пользоваться такими функциями, как загрузка фотографий, мелодий, видео и музыки в свой iPhone и iPad. Честно Вам скажу, я один из таких. Я предпочитаю все хранить в онлайн-хранилищах, тот же DropBox, например, о котором я расскажу в других статьях. А заливать фотографии через iTunes, ну, очень меня не радует :-)).

И так, допустим, нам очень надо, а воспользоваться интернетом мы не можем, чтобы получить доступ к онлайн-хранилищу, в самолете, например, или у бабушки в другом городе или селе. В общем, не важно, интернета нет, нужны фото именно на гаджете. Что ж, сделаем это через iTunes.

Для начала давайте научимся загружать фотографии в iTunes, а уже потом поговорим о моментах, которые стоит учитывать.

1. Подключаем iPhone или iPad к компьютеру и включаем программу iTunes.

2. Нажимаем на наше устройство и переходим в раздел "Фото".

3. Нажимаем галочку "Синхронизировать Фото из" и выбираем папку, в которую предварительно сложим все нужные картинки и фотографии.

Здесь мы можем установить галочку "Включать в синхронизацию видео", чтобы не забыть перенести и видео файлы в наш гаджет.

4. Нажимаем применить, пойдет процесс синхронизации и фотографии появятся на Вашем устройстве.

Вроде все просто, а теперь несколько моментов, из-за которых я предпочитаю DropBox.

1. Предварительно все фотографии или картинки надо сгрузить в одну общую папку (внутри можно сделать подпапки), потому что синхронизировать iTunes позволяет только с одной папкой.

Это означает, что если Вы выберете другую папку на этом же компьютере или совершенно на другом компьютере, то все, что ранее синхронизировано на телефоне или планшете, сотрется! и заменится новой папкой. Будьте осторожны! таким образом, новые фотографии Вам придется скидывать в ту же общую папку, которая синхронизировалась ранее, чтобы не удалить уже имеющиеся фотографии. Это также означает то, что iPhone и iPad должны синхронизироваться только с одним компьютером и только с одной общей папкой фотографий и картинок.

2. Все фотографии появятся в приложении Фотографии, но они не появятся вместе с фото, которые сделаны на устройстве, они появятся в отдельной категории или категориях (если в общей папке у Вас было несколько подпапок) и удалить на самом устройстве их нельзя. Каждая категория будет называться как называется подпапка. Это с одной стороны удобно, позволяет организовать весь архив фотографий и разложить все по папкам. Но отсутствие возможности скинуть их вместе со сделанными фотографиями в одну кучу, также удручает.

На деле, обращение с фотографиями и синхронизацией с iPhone или iPad требует не только навыков работы с iTunes, но и правильного хранения фотографий и картинок в специальной общей папке для синхронизации. И, порой, это действительно неудобно. В то время как хотелось бы работать с фотографиями в режиме флешки, как на Android, свободно удаляя ненужные, и загружая фото с разных источников.

Надеемся, что когда-нибудь Apple пересмотрит этот процесс и упростит добавление картинок, фотографии, видео и музыки в iPhone и iPad.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

 

Последние новости раздела Секреты Apple

30 июня 2019
Как ускорить процесс покупки через интернет iPhoneДля всех активных покупателей через интернет, по совместительству являющихся пол
30 июня 2019
Пользователи устройств Apple, что установили обновление iOS 11 на свои гаджеты, заметили, что в новой операционной системе был изменен Пункт управления.
30 июня 2019
Учимся снимать двойной камерой на 7 plus в портретном режиме.