Вы здесь

Причина появления на дисплее смартфона желтого пятна

Сегодня мы коснемся такой темы, с которой сталкиваются многие пользователи телефонов, не только iPhone, но и других аппаратов.  Это желтые пятна на дисплее на белом фоне.

Мы пользуемся своим гаджетом, и в один прекрасный момент обнаруживаем желтое пятно на телефоне. Вроде и не топили и не ударяли устройство, а пятно появилось, и не проходит. Хорошо, что больше не становится.

Откуда же берутся эти пятна?

Существует два варианта их появления:

От перегрева

Это наиболее вероятная причина появления желтых пятен на iPhone. Может быть несколько причин, из-за которых iPhone может сильно нагреться:

1)   перегрелся на зарядке;

2)   лежал под прямыми лучами солнца;

3)   и даже банально перегрелся от игры в какую-нибудь тяжелую игрушку долгое время.  Да мы сами были свидетелями таких пятен.

Суть проблемы - От высокой температуры клей между стеклом и дисплеем меняет свои свойства и цвет. В итоге прозрачный клей становится  желтым. Решить эту проблему возможно только заменой экрана, или переклейкой стекла.

От давления

Под экран может попасть пыль, или в результате искривления корпуса возникает излишнее давление на дисплей, а точнее на подсветку дисплея. Из-за такого давления деформируется подсветка и появляются желтые пятна. Убрать эту проблему можно устранив давление корпуса, убрать пыль, возможно потребуется поменять слои подсветки.

Старайтесь, не допускать излишнего перегрева Вашего устройства, и конечно аккуратней обращайтесь с телефоном, чтобы он служил Вам долго и надежно.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Ремонт

10 февраля 2024
Если у вас сломался робот-пылесос, не стоит сразу же покупать новый. В нашем сервисном центре мы предлагаем качественный ремонт любой сложности.
16 декабря 2023
После падения квадрокоптера Mavic был поврежден механизм стабилизатора камеры. Заказана запчасть, все поменяли, все отлично работает. Работаем и успешно чиним Ваши квадрокоптеры.
04 сентября 2022
Разбитый дисплей - наиболее частая проблема после падения телефона. Специалисты нашего сервисного центра быстро устранят проблему, приходите.