Вы здесь

iPhone выключается сам по себе

iPhone очень стабильный и надежный телефон. К сожалению, даже с ним могут произойти проблемы. С одной из частых проблем "iPhone выключается" мы попробуем сегодня разобраться.

Ваш гаджет работал и тут у него началось, сначала он перезагрузился, потом совсем выключился, и запустить его удалось только нажатием двух клавиш "Home + Power" на 20 секунд.

Это первые признаки того, что с телефоном что-то не так.

Начнем с самого простого. Проверьте свободное место на телефоне, вполне может оказаться что память полностью забита, и программы периодически сбоят, в результате чего iPhone перезагружается или выключается. Для этого зайдите в Настройки - Основные - Об этом устройстве. Посмотрите сколько у Вас доступно памяти, желательно чтобы ее было больше 2 Гб. Если ее меньше, значит пора заниматься удалением "ненужных" программ, музыки и фотографий.

Место у нас достаточно, а iPhone все равно перезагружается. Необходимо решиться на такой шаг как полная перепрошивка телефона с удалением всех данных. Это нужно для того, чтобы отбросить программные сбои. Для этого Вам потребуется установленная программа iTunes на компьютере. Включаем ее, подсоединяем телефон, нажимаем кнопку Восстановить. После этого iTunes все сделает сам. А телефон будет перепрошит на последнюю iOS. 

Проверяем наш iPhone. А он снова перезагружается или выключается. Придется уже обращаться в сервис. Как показывает практика проблема кроется чаще всего в батарее. В профессиональном сервисе, как у нас, Вам конечно же предложат сделать диагностику, так как вероятность плохой батареи хоть и выше, но она не стопроцентная, проблема может крыться и более глубоко в системной плате. Очень часто клиенты надеются на авось и просто просят поменять батарею. Замена батареи на iPhone в нашем сервисе без диагностики длится всего 15 минут. 

Многим вариант замены АКБ помогает. Но как я написал выше, не всегда. В этом случае надо готовиться на серьезный капитальный ремонт материнской платы. Желательно постараться определить в какой именно момент возникает перезагрузка или выключение аппарата. Это может быть, например, использование интернета 3G или LTE, использование Wi-Fi или он выключается даже если ничего не делать и просто открыт рабочий стол. Данная информация поможет локализовать проблему, и как можно быстрее ее устранить. 

Основной причиной проблем с материнской платой являются частые падения телефона. Появляются микротрещины, из-за чего iPhone ведет себя нестабильно и начинает перезагружаться и выключаться. Поэтому будьте внимательнее к своему телефону и поменьше его роняйте, тогда не придется вбивать фразу "iPhone выключается сам по себе" в строку браузера.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
info@iservice27.ru

Последние новости раздела Ремонт

10 февраля 2024
Если у вас сломался робот-пылесос, не стоит сразу же покупать новый. В нашем сервисном центре мы предлагаем качественный ремонт любой сложности.
16 декабря 2023
После падения квадрокоптера Mavic был поврежден механизм стабилизатора камеры. Заказана запчасть, все поменяли, все отлично работает. Работаем и успешно чиним Ваши квадрокоптеры.
04 сентября 2022
Разбитый дисплей - наиболее частая проблема после падения телефона. Специалисты нашего сервисного центра быстро устранят проблему, приходите.