Вы здесь

Быстрый разряд АКБ на iPhone. Замена контроллера U2 Tristar iPhone

Сегодня мы расскажем о частой поломке iPhone 5 и iPhone 5s, которая приводит к тому, что телефон очень быстро разряжается, нагревается, а в итоге перестает включаться.

Микросхема U2 iPhone 5s что это? В iPhone есть специальная управляющая микросхема, в народе ее назвали U2 или Tristar (контроллер USB). Это микросхема отвечает за зарядку устройства через USB шнур. В данных моделях iPhone 5 и iPhone 5s она достаточно «нежная»  и при любом скачке напряжения выходит из строя.

Наиболее часто эта проблема возникает у автомобилистов. Не все знают, что заряжать телефон можно или на холостых ходах или во время плавного движения по трассе, и ни в коем случае телефон не должен быть на зарядке во время запуска автомобиля (в этот момент очень часто возникают скачки напряжения).

От скачков не застрахованы и обычные пользователи. Проблема может крыться в нашей домашней электрической сети. Небольшой скачок и проблема с микросхемой U2 гарантирована.

Замена микросхемы U2 iPhone 5. При этом на iPhone 5 телефон разряжается и перестает заряжаться вообще. Если заменить батарею, то телефон будет работать, пока не сядет батарея.

Замена U2 iPhone 5s. На iPhone 5s проблема ведет себя иначе. Телефон продолжает заряжаться, но разряжается очень быстро и при этом нагревается, и если вовремя не поставить его на зарядку, то батарея садится полностью, так что в ней не остается даже стартового заряда, iPhone перестает включаться. Многие умудряются мучатся с таким телефоном по несколько недель, тем самым постоянно заряжая батарею, это приводит только к тому, что менять придется не только контроллер, но и батарею.

Но и это еще не все последствия. Если продолжать пользоваться таким устройством, которое сильно нагревается, это может привести к появлению желтых пятен на дисплее, которые устранить можно только заменой экрана. Эти пятна возникают из-за перегрева клея между стеклом и тачскрином. Обычно они возникают над батареей.

Если у Вас возникла такая проблема, не отчаивайтесь, приносите iPhone к нам в сервис, мы сможем точно продиагностировать проблему, а также протестировать батарею на специальном аппарате. Мы точно будем знать, что именно необходимо Вам отремонтировать. И не откладывайте проблему на потом, так как нерешенные проблемы могут только усугубляться и привести к еще более дорогому ремонту.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Ремонт

10 февраля 2024
Если у вас сломался робот-пылесос, не стоит сразу же покупать новый. В нашем сервисном центре мы предлагаем качественный ремонт любой сложности.
16 декабря 2023
После падения квадрокоптера Mavic был поврежден механизм стабилизатора камеры. Заказана запчасть, все поменяли, все отлично работает. Работаем и успешно чиним Ваши квадрокоптеры.
04 сентября 2022
Разбитый дисплей - наиболее частая проблема после падения телефона. Специалисты нашего сервисного центра быстро устранят проблему, приходите.