Вы здесь

Как проверить iPhone по Имей, а точнее серийному номеру на сайте Apple

Сегодня мы расскажем Вам как, покупая новый айфон, убедиться в том, что он действительно новый. Многие нечистоплотные магазины торгуют восстановленной техникой, при этом совершенно не информируют об этом своих покупателей, а наоборот открыто говорят, что телефоны новые, дескать, остались где-то на складах, вот смотрите – невскрытые, в целлофановой упаковке.

Хотя на деле аппарат, который запаковывает айфон на китайских рынках стоит всего 200 рублей.

И так как 100% процентов отличить новый телефон от восстановленного. Все очень просто. Компания Apple позволяет на своем сайте проверить устройство по серийному номеру, который указан на коробке сзади, если аппарат не вскрыт. Если аппарат вскрыт, то можно зайти в Настройки -> Основные -> Об этом устройстве.

  

На правах рекламы:

Если Вы знаете только ИМЕЙ аппарата и хотели бы проверить, узнать его историю, то можете обратиться в наш сервис. Эта услуга стоит всего 100 р. Мы полностью расскажем Вам откуда аппарат, когда и что с ним было, если он бывал в авторизованных сервисах.

Вернемся к нашей статье. И так мы в магазине, серийный номер перед нами. Открываем страничку в интернете:

Вы окажетесь на странице, которая будет ждать от Вас ввода серийного номера. Вбиваем его, и получаем результат:

1. Страница действительно абсолютно нового айфона должна выглядеть именно так, как показано на картинке ниже, о чем свидетельствует фраза "Активируйте Ваше устройство" (Please activate your iPhone). Это означает, что данный аппарат действительно никогда не открывался, и перед Вами новая техника.

2. Вот так будет выглядеть страница с действующей гарантией на устройство, где третий пункт показывает дату окончания гарантии. Это iPhone 5s, у которого гарантия истекает 11 Марта 2015. Это значит, что его купили и активировали впервые 11 марта 2014.

3. А вот так, например, будет выглядеть страница с давно уже истекшей гарантией, это означает, что если Вы держите его в запечатанной коробке, то продавец Вам открыто врет об этом телефоне. Этот телефон уже давно прошел как минимум одного, а то и больше владельцев. История его неизвестна. И перед Вами явно восстановленный телефон, который запросто может сломаться уже на следующий день.

Бывает еще различные надписи, которые означают, что аппарат был выдан какому-то человеку взамен по гарантии и другие моменты. Эти аппараты также являются не новыми. И чаще всего они побывали в руках не одного владельца. Будьте внимательны, когда выбираете новый iPhone или iPad. Данная процедура проверки не займет у Вас много времени, но Вы будете уверены в магазине и в покупаемой технике.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Новости компании

10 февраля 2024
Если у вас сломался робот-пылесос, не стоит сразу же покупать новый. В нашем сервисном центре мы предлагаем качественный ремонт любой сложности.
30 декабря 2023
C новым 2024 годом!
16 декабря 2023
Замена АКБ без ошибки в статистике на все модели, начиная с iPhone XR и заканчивая iPhone 12 Pro Max.