Вы здесь

Foxconn перестает выпускать iPhone 5c

Как известно, все хотят получить именно iPhone 5s, и лишь в его отсутствие покупают iPhone 5c. Ведь iPhone 5s имеет и премиум корпус и 2-а раза более быстрый процессор. Вобщем понимает это и Apple.

Поэтому производство iPhone 5c на заводах основного сборщика, Pegatron, снизилось в четыре раза по сравнению с прошлым месяцем. А на фабриках Foxconn задействовали минимальные мощности для сборки этих телефонов.
 
По данным китайского ресурса C Technology, на Foxconn в день производится всего 8-9 тысяч iPhone 5c, что гораздо меньше по сравнению с уменьшившимися в четыре раза объемами выпуска на Pegatron (80 тыс. в день). Теперь же Foxconn и вовсе прекращает выпуск iPhone 5c на своей главной фабрике в Чжэнчжоу.

Высвободившиеся производственные мощности будут переданы под выпуск флагманского iPhone 5s, который пользуется огромной популярностью у покупателей.

Пока официального подтверждения прекращения выпуска iPhone 5c на фабрике в Чжэнчжоу не последовало – ни от Foxconn, ни от Apple. Но, если принять во внимание низкий спрос на “бюджетный” смартфон – информация выглядит вполне правдоподобно. Возможно, в ближайшее время сборка iPhone 5c прекратится вообще, и выпуском этих смартфонов займется только Pegatron.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Новости компании

10 февраля 2024
Если у вас сломался робот-пылесос, не стоит сразу же покупать новый. В нашем сервисном центре мы предлагаем качественный ремонт любой сложности.
30 декабря 2023
C новым 2024 годом!
16 декабря 2023
Замена АКБ без ошибки в статистике на все модели, начиная с iPhone XR и заканчивая iPhone 12 Pro Max.