Вы здесь

Как вернуть деньги в AppStore и GoogleStore

В любой торговле всегда есть возможность вернуть свои средства за некачественный товар. И Вы прекрасно это знаете и регулярно пользуетесь этим правилом. И не важно, что это, отвертка, брелок, продукты.  Это правило применяется и к покупкам в интернет-магазинах, таких как AppStore или GoogleStore.

И сегодня мы расскажем Вам, как вернуть деньги за программу, которая на картинках и в описании была для Вас супер решением, а на деле все оказалось не так.  Программа либо не делает указанных вещей, либо делает это не так, как надо именно Вам, и так далее. Многие из Вас просто удаляют ее с глаз долой, забывая про потраченные деньги. Но это не дело, надо вернуть свои кровные, а разработчики пусть работают лучше.

И так в GoogleStore прямо в самом телефоне имеется функция возврата денег, но она доступна только в течение двух часов после установки приложения. Таким образом, скачали, посмотрели, не подходит, сделали возврат. Спустя два часа вернуть деньги уже нельзя.

Что для этого надо:

Шаг 1: Запустите магазин Google Play Store.

Шаг 2: Нажмите Google Play Store Menu Icon — Мои приложения.

Шаг 3: Выбираем приложение, которое мы установили. Нажимаем на кнопку «Вернуть платеж». Далее следуем инструкциям на дисплее. Спустя два часа, кнопка «Вернуть платеж» будет изменена на просто «Удалить».

В iPhone все немного сложнее, никто не любит возвращать деньги, нам понадобится iTunes и компьютер. Встроенной функции в AppStore в телефоне или планшете нет.

Наши действия:

Шаг 1: Откройте iTunes на компьютере и войдите в через свой Apple ID.

Шаг 2: Выбираем «Просмотр аккаунта» — «История покупок». Нажимаем «См. все».

Шаг 3: Выбираем нужное приложение и открываем счет, который может уже быть сформирован сразу за несколько приложений, даже бесплатных.

Шаг 4: Кликаем на кнопку «Сообщить о проблеме», выбираем далее приложение и в открывшейся странице описываем детально проблему и причину возврата денег. Отправляем.

Согласен, намного сложнее, но в 99% Apple предпочитает вернуть деньги за ПО. Так, кстати, можно возвращать деньги, если Ваш ребенок купил без Вашего ведома в какой-нибудь игре кучу оружия, алмазов, золота и прочих игровых трофеев. Ведь, только совершеннолетние могут использовать встроенные покупки.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
03 июля 2019
Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид.
30 июня 2019
Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов,