Вы здесь

Apple купила права на приложение SnappyCam

Компания Apple купила стартап SnappyLabs, разработчика приложения SnappyCam. Разработчиком является инженер университета Мельбурна - Джон Папандриопулос. Он изобрел способ, позволяющий iPhone делать снимки со скоростью 20-30 кадров в секунду – что значительно быстрее, чем может родная камера от Apple.

Сначала приложение исчезло из AppStore и веб-сайт SnappyLabs перестал быть доступным. 5-го января компания Apple подтвердила приобретение, но цели и планы не разглашаются.

Однако, совершенно неудивительно, зачем яблочной компании нужна данная технология.  Это стратегическое приобретение, ведь с помощью этого приложения Apple может улучшить работу камер в собственных устройствах iPhone, iPad, Mac и MacBook, Фотография является одним из приоритетных направлений использования смартфонов, а пакетная съемка в высоком разрешении обеспечит конкурентное преимущество на рынке гаджетов.

К слову сказать, приложение SnappyCam продавалось в App Store всего за 1 доллар. В 9-ти странах мира оно занимало 1-ое место среди платных приложений.

Присоединяйтесь к нам в ВКInstagramОдноклассникиTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple и нашей компании.

Всегда Ваш i-Сервис
 

Последние новости раздела Интересные факты

30 июня 2019
Производители смартфонов вводят новый тренд – наличие у телефона двойной камеры. Зачем она нужна, какой в ней смысл и какие открываются плюсы для пользователей таких гаджетов в нашей статье.
03 июля 2019
Владельцы iPhone иногда сталкиваются с проблемой и не знают, как перенести данные на андроид.
30 июня 2019
Последнее время мы все чаще сидим в программе Whatsapp, состоим в большинстве групп, и кроме полезной информации стали получать и множество ненужных картинок и клипов,